image1Автономная некоммерческая организация профессионального образования «Колледж мировой экономики и передовых технологий», расположенный по адресу ул. Мосфильмовская, д. 35 города Москвы, подтвердил высокие позиции по качеству образования среди профессиональных образовательных организаций России, приняв участие и одержав победу во Всероссийском публичном закрытом конкурсе «100 лучших учреждений/организаций Российской Федерации» в номинации «100 лучших профессиональных образовательных организаций Российской Федерации - 2023».

Организатор мероприятия - независимая экспертно-статистическая организация «ИНТЕРПРОФСТАТ», которая специализируется на изучении общественного мнения и проведении конкурсов Федерального масштаба. В рамках участия в конкурсе независимыми экспертами проводилась объективная оценка качества образовательной деятельности АНО ПО «Колледж мировой экономики и передовых технологий», его конкурентоспособность, а также оценка сложившейся деловой репутации учреждения.

Цель исследования учреждений России и проведения Всероссийского публичного закрытого конкурса «100 лучших учреждений/организаций Российской Федерации» среди образовательных учреждений - выявление организаций, оказывающих образовательные услуги наиболее качественно, информирование граждан о лучших образовательных учреждениях России, а также стимулирование организаций к непрерывному росту качества их работы и конкурентоспособности.

С целью определения качества образовательной деятельности широко применяются опросы респондентов- непосредственных пользователей образовательными услугами, в ходе которых предлагается оценить удовлетворенность содержанием предоставляемых образовательных услуг, профессионализмом, доброжелательным поведением педагогического состава учреждений и т.д. Кроме того, учитываются результаты экспертной оценки сторонних организаций и отдельных экспертов, данные из открытых источников информации, в том числе данные ведущих статистических организаций и рейтинговых агентств.

По результатам ежегодного мониторинга, проводимого на территории Российской Федерации, учреждения, оказывающие наиболее качественные образовательные услуги, имеют возможность принять участие во Всероссийском публичном закрытом конкурсе «100 лучших учреждений/организаций Российской Федерации».

В ходе исследования АНО ПО «Колледж мировой экономики и передовых технологий» отмечены внимательное и высокопрофессиональное отношение административного и преподавательского состава к обучающимся, оптимальное содержание программ обучения, эффективная организация рабочего процесса и внеурочной деятельности, качественно разработанная система общепита, материально-техническое обеспечение и психологический климат в рамках учреждения респонденты отмечают на высоком уровне, обучающиеся высоко ценят и гордятся прохождением обучения именно в АНО ПО «Колледж мировой экономики и передовых технологий». Среди респондентов есть те, которые перешли на обучение из других образовательных организаций и убеждены в правильности своего решения.

Так, получив высокую оценку качества образовательной деятельности среди действующих на территории России профессиональных образовательных организаций и одержав победу во Всероссийском публичном закрытом конкурсе «100 лучших учреждений/организаций Российской Федерации», АНО ПО «Колледж мировой экономики и передовых технологий» удостоен звания лауреата конкурса в номинации «100 лучших профессиональных образовательных организаций Российской Федерации - 2023». Кроме того, АНО ПО «Колледж мировой экономики и передовых технологий» получил памятные награды и сертификат на право использования логотипа конкурса в текущей профессиональной деятельности, а директор учреждения - Богомолова Елена Васильевна за весомый вклад в развитие образовательного учреждения, получившего высокую независимую оценку экспертов и респондентов, награжден золотой медалью «Успешный руководитель РФ - 2023».

Кроме того, автономная некоммерческая организация профессионального образования «Колледж мировой экономики и передовых технологий» занесен в официальный реестр «ЛУЧШИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ/ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».