ЧПОУ ТОСПО «ТюмКЭУП В СОТНЕ ЛУЧШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В сотне лучших образовательных учреждений Российской Федерации 2020 года — такой статус получило частное профессиональное образовательное учреждение Тюменского областного союза потребительских сообществ «Тюменский колледж экономики, управления и права», приняв участие во Всероссийском публичном закрытом конкурсе «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» в номинации «100 лучших образовательных учреждений Российской Федерации – 2020». В конкурсе принимают участие учебные заведения со всей страны, исключительно зарекомендовавшие себя как учреждения, оказывающие наиболее качественные образовательные услуги.

Исследование, в целях реализации Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» в различных сферах деятельности, проводит независимая экспертно-статистическая организация «ИНТЕРПРОФСТАТ».

Итоги проведенного исследования среди учебных заведений Тюменской области показали высокие результаты образовательных услуг Тюменского колледжа экономики, управления и права.

Деятельность колледжа направлена на решение задач интеллектуального, культурного и профессионального развития человека и имеет целью подготовку квалифицированных рабочих или служащих и специалистов среднего звена по всем основным направлениям общественно-полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, а также удовлетворение потребностей личности в углублении и расширении образования.

Следует отметить, что ЧПОУ ТОСПО «ТюмКЭУП является одним из старейших учебных заведений системы среднего профессионального образования города Тюмени, а также старейшим кооперативным учебным заведением России. Колледж на протяжении 80 лет готовит высококвалифицированных специалистов для системы потребительской кооперации, а также для экономической, банковской, финансовой, налоговой, социальной, страховой сфер, индустрии гостеприимства и сервиса. За этот период в соответствии с требованиями регионального рынка труда подготовлено около 50 тысяч специалистов.

ЧПОУ ТОСПО «ТюмКЭУП награждено дипломом лауреата конкурса, а также выдано официальное разрешение на право использования логотипа конкурса и логотип конкурса для использования в официальной документации.