СГУГИТ СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА В СФЕРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Департамент статистики и экспертизы независимой экспертно-статистической организации «ИНТЕРПРОФСТАТ» подвел итоги Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» в сфере дополнительного профессионального образования за первое полугодие 2020 года.

Всероссийский публичный закрытый конкурс «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» проводится с целью выявления и выделения организаций России, признанных общественностью лучшими в своей отрасли.

Одним из победителей конкурса стало Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Сибирский государственный университет геосистем и технологий" (г. Новосибирск). Образовательные программы и технологии образовательного процесса СГУГиТ признаны лучшими в Российской Федерации в 2020 году.

Руководителю СГУГиТ Карпику Александру Петровичу вручен диплом лауреата Всероссийского публичного закрытого конкурса в номинации «Лучшие организации дополнительного профессионального образования

Российской Федерации - 2020». Кроме того, университету предоставлено официальное разрешение на право использования логотипа конкурса в целях подтверждения высокого качества образования.

Сегодня СГУГиТ – признанный лидер в России в области высшего и дополнительного профессионального образования в сфере геодезии и дистанционного зондирования, геоинформационных технологий, маркшейдерии, землеустройства и кадастров, картографии и геоинформатики, геоэкологии, оптического приборостроения, метрологии и оптотехники.

СГУГиТ является уникальным научно-образовательным центром предпринимательской направленности, имеет устойчивые связи с реальным сектором экономики.

Важное конкурентное преимущество СГУГиТ – традиционно тесные контакты с ведущими предприятиями России, такими как ПАО «Сургутнефтегаз», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), ГК «Геоскан», ГК «СКАНЭКС», ПАО «НК «Роснефть», АК «АЛРОСА» (ПАО), НИПИ «СургутНИПИнефть», АО «Роскартография», ООО «РН-Пурнефтегаз» и др.

Современные образовательные программы и дополнительные профессиональные программы, реализуемые университетом, ориентированы на подготовку и переподготовку специалистов по уникальным и востребованным специальностям и направлениям.

В вузе созданы и запатентованы ноу-хау в таких сферах как точная навигация, кадастр и учёт земли, лазерное сканирование и трёхмерные модели объектов, многоцелевые оптические приборы.

В настоящее время в университете применяются инновационные подходы и изменения принципов работы в инфокоммуникационной сфере с целью обеспечения конкурентоспособности будущих выпускников, формирования профессиональных компетенций, определяющих решение тех или иных задач для развития цифровой экономики страны.

На предстоящий период миссией СГУГиТ является обеспечение государственных потребностей экономики, общества и обороноспособности страны научными исследованиями и кадрами высшего образования всех уровней в части геопространственной деятельности нового технологического цикла развития России.