Оргкомитетом Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» на основании проведенного социологического и маркетингового исследования профессиональных образовательных организаций во всех регионах Российской Федерации с целью определения, анализа и независимой оценки качества предоставляемых образовательных услуг учреждениями страны, одержало победу во Всероссийском публичном закрытом конкурсе в номинации «Лучшие образовательные учреждения Российской Федерации - 2021» Профессиональное образовательное учреждение «Каспийский медицинский колледж» (Республика Дагестан, г. Каспийск).

Конкурс проводится с целью выделения лучших учебных заведений России. Учредителем и Организатором Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» является независимая экспертно-статистическая организация «ИНТЕРПРОФСТАТ», которая специализируется на социальных и маркетинговых исследованиях, экономической аналитике, публикации отраслевых каталогов, а также организует и проводит многочисленные конкурсы Всероссийского масштаба в различных сферах экономики.

В ходе социологических и маркетинговых исследований, в целях реализации конкурса, проводится анализ удовлетворенности пользователей качеством оказываемых образовательных услуг отечественными учебными организациями, материально-техническим оснащением, востребованностью выпускников на современном рынке трудовых ресурсов и пр. Полученные в ходе исследования данные о качестве работы образовательных учреждений ранжируются, и образовательные учреждения, занявшие лидирующие позиции, становятся Лауреатами Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации».

В ходе проведенного исследования отмечен высокий уровень удовлетворенности пользователями качеством образовательных услуг, предоставленных ПОУ «Каспийский медицинский колледж», а именно: эффективная организация современного материально-технического и учебно-методического обеспечения; высокий уровень компетентности и доброжелательности педагогического коллектива; комфортные условия обучения, а также качественная административно-хозяйственная деятельность колледжа.

Профессиональное образовательное учреждение «Каспийский медицинский колледж» за высокое качество образовательных услуг удостоен диплома Лауреата конкурса в номинации «Лучшие образовательные учреждения Российской Федерации - 2021», а руководителю колледжа Абдурахманову Ахмеду Иманшапиевичу вручена медаль «Успешный руководитель РФ - 2021».

Кроме того, ПОУ «Каспийский медицинский колледж» включен в официальный реестр «ЛУЧШИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ/ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», получил сертификат на право пользования логотипом конкурса в целях подтверждения высокого качества образования и другие памятные награды для размещения в галерее побед.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ.

Профессиональная деятельность ПОУ «Каспийский медицинский колледж» направлена на решение задач интеллектуального, культурного и профессионального развития человека и имеет целью подготовку квалифицированных рабочих/служащих и специалистов среднего звена по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, а также удовлетворение потребностей личности в углублении и расширении образования.