«ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 11» СТАЛА ЛАУРЕАТОМ КОНКУРСА!

Муниципальное автономное учреждение «Детская городская клиническая больница № 11» города Екатеринбурга стала Лауреатом Всероссийского Конкурса «100 лучших медицинских учреждений Российской Федерации – 2019» по итогам проводимых исследования в первом квартале 2019 года. Конкурс проводится независимой экспертно-статистической организацией ООО «ИНТЕРПРОФСТАТ» (Москва) с целью оценки качества оказываемых медицинских услуг на всей территории России.

Стоит отметить, что номинантами Конкурса от «ИНТЕРПРОФСТАТ» становятся только те организации, качество работы в сфере медицины которых было высоко отмечено потребителями услуг.

В рамках Конкурса специалистами компании проводились выборочные телефонные опросы респондентов, а также использовалась информация из открытых источников, ходе которых опрашиваемые респонденты выделяли лучшие, по их мнению, медицинские учреждения Свердловской области. По результатам опросов учреждение «Детская городская клиническая больница № 11» включена в официальный список Лауреатов Всероссийского Конкурса «100 лучших медицинских учреждений Российской Федерации - 2019». Главному врачу Соколовой Анне Сергеевне диплом и медаль участника национального конкурса, сертификат на право использования логотипа конкурса в течение двух лет, а также плакетка и памятная награда.

Напомним, что в клинико-диагностической лаборатории ДГКБ №11 Екатеринбурга внедрена лабораторная информационная система «Ариадна». По словам специалистов – это настоящий прорыв и дополнительные возможности для работы больницы в целом.

ДГКБ № 11 Екатеринбурга в конце декабря 2018 года получен рентгеновский диагностический цифровой комплекс «РЕНЕКС-РЦ». Данный рентгеновский аппарат на два рабочих места (в положении пациента лежа и стоя) позволяет более качественно проводить широкий комплекс исследований - рентгенографию грудной клетки, костной системы, почек у детей.

Лаборанты отмечают, что с появлением нового аппарата и компьютеризированных рабочих мест время на обслуживание одного пациента сократилось. Соответственно, увеличилось количество пациентов, которые могут пройти исследование в течение рабочего дня.