ДЕТСКИЙ САД № 8 ПРИСМОТРА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ГОРОДА МОНЧЕГОРСКА ВОШЕЛ В СОТНЮ ЛУЧШИХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 присмотра и оздоровления» (Мурманская область, г. Мончегорск) стало Лауреатом Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» в номинации«100 лучших дошкольных образовательных организаций Российской Федерации-2020».

 По результатам независимой экспертизы, проведенной Департаментом статистики и экспертизы независимой экспертно-статистической организации «ИНТЕРПРОФСТАТ», дошкольное учреждение признано одним из лучших образовательных учреждений.

 В ходе исследования, на основе независимой оценки удовлетворенности конечных потребителей качеством оказываемых образовательных услуг, учреждение набрало высокие показатели по уровню компетентности воспитателей, эффективности применяемых образовательных и оздоровительных программ, а также создания комфортных условий для пребывания детей дошкольного возраста.

 Учреждение получило Диплом Лауреата престижного конкурса, а также право на применение логотипа конкурса «100 лучших дошкольных образовательных организаций Российской Федерации-2020» в текущей деятельности.

ДЛЯ СПРАВКИ.

 МАДОУ «Детский сад № 8 присмотра и оздоровления» обеспечивает помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охрану и укрепление их физического и психического здоровья, развитию индивидуальных способностей. Коллективом учреждения разработана программа дошкольного образования, с учетом возрастным особенностей, образовательных потребностей и запросов воспитанников и семьи.

 Основными направлениями развития учреждения является внедрение специально разработанного стратегического плана по улучшению здоровья детей: работа с детьми, имеющими плоскостопие, нарушение осанки, профилактика заболеваемости, закаливание с учетом состояния здоровья детей, лечебно-оздоровительная работа, внедрение дополнительных профилактических мер для часто болеющих детей, работа с воспитанниками по ОБЖ.