МБДОУ № 181 ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2020 ГОДУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 181» вошло в число лауреатов Всероссийского публичного закрытого конкурса в номинации «Лучшие дошкольные образовательные организации Российской Федерации- 2020».

Конкурс организован экспертно-статистической организацией ООО «ИНТЕРПРОФСТАТ», ведущей деятельность по изучению общественного мнения. Компания является независимой негосударственной организацией и выступает учредителем и организатором ежегодного Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» с широким спектром номинаций, согласно различным сферам деятельности.

Цель конкурса: выявление организаций, предоставляющих наиболее качественные услуги и товары; стимулирование организаций к повышению качества и конкурентоспособности товаров и услуг; информирование граждан о самых качественных услугах и товарах.

Дошкольная образовательная организация МБДОУ № 181 осуществляет начальное образование, присмотр и уход за воспитанниками в группах раннего и дошкольного возраста общеразвивающей и компенсирующей направленности для детей с ТНР. В МБДОУ выстроена система сопровождения и поддержки детей, имеющих особые возможности здоровья, внедрена вариативная модель познавательного развития детей с ОВЗ, используются современные развивающие технологии, интерактивные образовательные программы и ресурсы. В учреждении организована работа с семьями, направленная на повышение дефектологической компетентности родителей, создана консультативная Служба ранней помощи в рамках федерального проекта «Поддержка семьям, имеющим детей». Детский сад является участником Всероссийского проекта по ранней профориентации «Zaсобой», успешно работает в составе  многопрофильного кластера  по развитию творческих способностей и инженерного мышления дошкольников. Коллектив МБДОУ № 181 также стал призером общегородского конкурса «Мой любимый детский сад» в номинации «Лучший муниципальный детский сад», дипломантом муниципального конкурса «Эколята – молодые защитники Природы», областного конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В учреждении созданы условия развития способностей воспитанников в различных областях. Детские коллективы МБДОУ стали дипломантами IV Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» в номинации «Театр костюма и моды», лауреатами IV городского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Браво, дети!», призерами V областного театрального фестиваля для детей с ОВЗ «Ветер перемен». Воспитанники ДОУ являются победителями региональных фестивалей-конкурсов детского рисунка «Краски детства. Наши верные друзья», «Поэтический образ природы в рисунках детей». Старшие дошкольники - победители городского конкурса исследовательских проектов «Я-исследователь», конкурса профессионального мастерства «Baby-Skills», призеры шахматного турнира для одаренных детей «Талант», участники Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Дошкольному образовательному учреждению за высокое качество оказываемых образовательных услуг вручены: диплом лауреата конкурса, официальное разрешение на право использования логотипа конкурса и логотип конкурса на электронном носителе.