Гимназия № 2 из города Вологды вошла в число лучших общеобразовательных организаций России

Департамент статистики и экспертизы "ИНТЕРПРОФСТАТ" подвел итоги исследования образовательных учреждений на территории Вологодской области за первый квартал 2020 года. По итогам исследования, с целью выявления учреждений, оказывающих образовательные услуги наиболее качественно, была выделена и включена в число Лауреатов Всероссийского публичного закрытого конкурса в номинации «Лучшие общеобразовательные организации Российской Федерации - 2020» МОУ «Гимназия № 2» (г. Вологда, Вологодская область).

Основная цель престижного конкурса Всероссийского масштаба - выявление и выделение организаций, предоставляющих наиболее качественные образовательные услуги, и стимулирование их к дальнейшему повышению качества оказываемых услуг и стабильному росту конкурентоспособности.

ДЛЯ СПРАВКИ.

Основная миссия МОУ «Гимназия № 2» - создание для обучающихся оптимальных условий для получения высокого уровня образования и воспитания, с учетом их индивидуальных потребностей, овладения ключевыми компетентностями, необходимыми для жизни и профессиональной реализации в поликультурной и высокотехнологичной среде.

МОУ «Гимназия № 2» является городской инновационной базовой площадкой и региональной инновационной площадкой.

В числе значимых достижений МОУ «Гимназия № 2» следует выделить: награждение Дипломом международной Ассоциации «Развивающее обучение»; включение в число Лауреатов национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»; Лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2016» в номинациях «Лучшая гимназия» и «Лидер в разработке стратегии развития образовательной организации и повышения качества образования».

Кроме этого, гимназия является победителем конкурса в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по направлению «Система управления качеством образования в школе».Гимназия включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Педагоги гимназии имеют высокий профессиональный уровень: 20 учителей (50%) награждены ведомственными наградами Министерства образования и науки РФ; 9 педагогов являются победителями профессионального конкурса лучших учителей в рамках ПНПО.

80% педагогов- учителя высшей квалификационной категории.Результаты государственной итоговой аттестации в 9 классах в форме основного государственного экзамена в 2019 году выше городских и региональных по всем предметам.

Гимназия- лидер олимпиадного движения в городе и регионе. Ежегодно увеличивается количество участников, победителей и призеров на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников.

За признанное высокое качество оказываемых образовательных услуг и весомый вклад в развитие системы образования Гимназии № 2 вручен диплом Лауреата Всероссийского публичного закрытого конкурса в номинации«Лучшие общеобразовательные организации Российской Федерации- 2020» и предоставлено право пользования логотипом конкурса для подтверждения высокого статуса учреждения.