100 лучших туроператоров/туристических агентств Российской Федерации – 2019

Департамент статистики и экспертизы независимой экспертно-статистической организации «ИНТЕРПРОФСТАТ» подвел итоги Всероссийского Национального Конкурса в сфере туризма за 9 месяцев 2019 года в номинациях «100 лучших туроператоров/туристических агентств Российской Федерации – 2019».

Одним из Лауреатов конкурса стал туроператор Общество с ограниченной ответственностью «ПЛАНЕТА» (г. Светлогорск, Калининградская область). Качество оказание услуг в сфере туризма ООО «ПЛАНЕТА» признано одним из лучших в Российской Федерации в 2019 году.

ООО «ПЛАНЕТА» образовалась в 2010 году и на сегодняшний день является стабильной, динамично функционирующей компанией профессионалов. ООО «ПЛАНЕТА» (РТО 018241)-является туроператором по международному выездному/въездному и внутреннему туризму в городе Светлогорске Калининградской области.

Основные пользователи туристическими услугами ООО «ПЛАНЕТА» - это туристы со средним и высоким уровнем доходов, которые могут путешествовать не менее 2-х раз в течение года. Так, в 2018 году было принято более 10 000 человек на территории Калининградской области. Идет тенденция к расширению детско-юношеского туризма.

Спектр предлагаемых услуг огромен: это отдых, лечение и оздоровление в SPA-центрах на курортах балтийского побережья Калининградской области. Туристические экскурсионные маршруты ООО «ПЛАНЕТА» составлены так, чтобы они стали эффективным и приятным дополнением к оздоровлению.

Также, в 2019 году в число Лауреатов конкурса вошли: ООО "Туристическое Объединение "ПЛАНЕТА СОЧИ" (г. Сочи), ООО "Квин-Тур" (Брянская область, г. Брянск), ООО "Туристическая фирма "Кавказ» (Республика Дагестан, г. Махачкала), ООО «Лариэльтур» (Пензенская область, г. Пенза), ООО «АЛЕН-тур» (Ивановская область, г. Иваново), в номинации "100 лучших гостиниц Российской Федерации - 2019" статус Лауреатов конкурса присвоен Гостиничному комплексу "Эмеральд" (г. Анапа, пос. Витязево) и Отелю "Богема" (г-к Анапа).

Справочно: Конкурс проводится с целью выявления лучших туроператоров/ туристических агентств Российской Федерации, информирования граждан о лучших туроператорах/туристических агентствах России, а также стимулирование организаций к повышению качества и конкурентоспособности услуг в сфере туризма.

Конкурс призван способствовать совершенствованию сервиса в сфере туризма, стимулированию доступности туристических услуг для населения Российской Федерации, а также повышению профессионализма обслуживающего персонала.