Подведены итоги ежегодного Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» в 2020 году. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение РС(Я) «Якутский медицинский колледж» (Республика Саха (Якутия), г. Якутск), достигнув высоких показателей качества образовательной деятельности, стал победителем конкурса в номинации «Лучшие профессиональные образовательные организации Российской Федерации - 2020».

Учредитель и Организатор ежегодно проводимого мероприятия - независимая экспертно- статистическая организация “ИНТЕРПРОФСТАТ”, которая специализируется на социальных и маркетинговых исследованиях, публикациях отраслевых каталогов, экономической аналитике, а также организует и проводит многочисленные конкурсы Всероссийского масштаба в различных сферах экономики.

Победители Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» определяются по итогам опроса респондентов, а также на основании анализа данных из открытых источников информации, в том числе данных ведущих статистических организаций и рейтинговых агентств, официального предоставления соответствующей информации от профильных министерств и ведомств, анализа мнений контрагентов о конкурсантах и экспертной оценки с привлечением сторонних организаций и независимых экспертов.

Главные задачи конкурса – выявление и выделение отечественных организаций и учреждений, предоставляющих наиболее качественные образовательные услуги, информирование граждан о лучших, по мнению респондентов, профессиональных образовательных учреждениях страны, а также повышение конкурентоспособности и укрепление имиджа регионов России в образовательной сфере.

В связи с победой во Всероссийском публичном закрытом конкурсе в номинации «Лучшие профессиональные образовательные организации Российской Федерации - 2020», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение РС(Я) «Якутский медицинский колледж» награжден дипломом и памятными наградами за высокое качество образовательных услуг. Якутский медицинский колледж включен в официальный реестр «ЛУЧШИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ/ОРГАНИЗАЦИИ РФ» и получил официальное разрешение на использование логотипа конкурса в номинации «Лучшие профессиональные образовательные организации Российской Федерации - 2020» в целях публичного подтверждения высокого качества образования.