По результатам социологических исследований 2020 года, проведенных Департаментом статистики и экспертизы «ИНТЕРПРОФСТАТ», направленных на выявление и выделение отечественных образовательных учреждений, оказывающих образовательные услуги наиболее качественно, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной детский эколого-биологический центр» (г. Белгород) стал Лауреатом Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» в номинации «Лучшие организации дополнительного образования Российской Федерации - 2020».

В течение года проходили опросы общественного мнения о качестве образовательных услуг среди физических и юридических лиц на оживленных улицах столиц регионов, образовательных выставках, в крупных торговых центрах и по телефону, а также электронное анкетирование на сайте Организатора конкурса «ИНТЕРПРОФСТАТ». В целом по России было опрошено свыше 35 тысяч респондентов, и в числе лидеров опроса среди учреждений дополнительного образования оказался Белгородский областной детский эколого-биологический центр. В ходе исследования были отмечены качество образовательных услуг, профессионализм персонала и заслуженная репутация центра.

Кроме того, в ходе масштабного исследования проводился анализ данных из открытых источников информации, в том числе данных ведущих статистических организаций и рейтинговых агентств, официального предоставления соответствующей информации от профильных министерств и ведомств, анализ мнений контрагентов о данной организации и экспертной оценки специализированных сторонних организаций и независимых экспертов.

Цель и основные задачи Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации»— выявление организаций и учреждений, оказывающих наиболее квалифицированные образовательные услуги, информирование граждан о лучших образовательных учреждениях, оказывающих наиболее качественные услуги, стимулирование учреждений к повышению качества образования и конкурентоспособности образовательных услуг.

Государственному бюджетному учреждению дополнительного образования «Белгородский областной детский эколого-биологический центр» вручены диплом Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» в номинации «Лучшие организации дополнительного образования Российской Федерации - 2020», официальное разрешение на использование логотипа конкурса «Лучшие организации дополнительного образования Российской Федерации - 2020» в рекламно-информационных целях, а также памятные награды для размещения в галерее побед.

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной детский эколого-биологический центр», по результатам социологического исследования в 2020 году, занесен в официальный реестр «ЛУЧШИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ/ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕЕДЕРАЦИИ».